Примерное время чтения: 1 минута
268

На Камчатке задержан продавец «воздуха»

Петропавловск-Камчатский, 5 марта — АиФ-Камчатка. Несколько жителей Петропавловска-Камчатского стали жертвами обмана. 28-летний мужчина получил от них крупные суммы денег в качестве предоплаты за жильё, которое он не собирался продавать.

В конце февраля в полицию обратилась 31-летняя женщина. Она сообщила, что она и её супруг стали жертвами мошенника при покупке жилья в краевом центре.

Граждане нашли объявление в частной газете и договорились с местным жителем о покупке его квартиры. Позже оказалось, что в ней прописана тётя продавца, которая не собиралась выписываться.

Заявители заплатили в качестве предоплаты за квартиру 300 тысяч рублей, а сделка не состоялась. Отдавать деньги нечестный продавец отказался.

Полицейские установили, что это не первый случай обмана со стороны «продавца» недвижимости. Ещё несколько семей попались на его уловку с тетей, которая должна была отказаться от права на жильё в момент перерегистрации собственности, но так и не сделала этого.

Обманутые граждане обратились в полицию. Мужчина задержан, в отношении него расследуется уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере). Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом в один миллион рублей, сообщила пресс-служба УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах