Примерное время чтения: 2 минуты
7353

Пенсионеры Камчатки смогут лечить зубы за счет городского бюджета

Петропавловск-Камчатский, 3 сентября – АиФ-Камчатка. Неработающим пенсионерам оказывается зубопротезная помощь за счёт бюджета города, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Отдел по предоставлению социальных услуг Департамента социального развития администрации Петропавловск-Камчатского городского округа ведет прием документов на оказание бесплатной зубопротезной помощи.

Бесплатная зубопротезная помощь оказывается при условии, если вы:

1. в возрасте от 55 лет и старше;

2. получаете пенсию по старости в пределах 130 % величины прожиточного минимума, утвержденного по Камчатскому краю (18.447-00 руб. за II квартал 2013 г.);

3. имеете потерю жевательного эффекта, подтвержденного заключением врача-стоматолога, не менее 50%;

4. не имеете право на льготы и компенсационные выплаты по зубопротезированию, предусмотренные нормативными правовыми актами РФ и Камчатского края.

Пенсионеров Камчатки бесплатно научат работе на компьютере >>>

Для решения вопроса об оказании зубопротезной помощи Вам необходимо обратиться в Департамент социального развития по адресу: ул. Ленинская, д. 14, каб. №150 или по тел. 23-53-26.

Пенсионерам, являющимися федеральными и региональными льготниками (ветераны труда, инвалиды I и II группы) по вопросу бесплатного зубопротезирования, следует обращаться в краевую стоматологическую поликлинику, расположенную по адресу: ул. Корякская, 4. Телефон для справок: 42-44-50.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах