Примерное время чтения: 2 минуты
243

...Как выстраивается очередь на переселение с Севера?

Категория:  Архив

«Нарушения закона в этом нет», – сообщили нам в аппарате Уполномоченного по правам человека в Архангельской области. Согласно ФЗ «О жилищных субсидиях граждан, выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей» списки лиц на переселение формируются в соответствии с очерёдностью.

Так, в первую очередь жилищные субсидии предоставляются гражданам, выезжающим из городов, посёлков, с полярных станций, находящихся в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в связи с закрытием этих населённых пунктов. Во вторую очередь – гражданам, признанным инвалидами I и II группы, а также инвалидам детства. В третью очередь право на получение жилищных субсидий имеют пенсионеры с учётом их стажа работы на Севере, в четвёртую – безработные, стоящие не менее года на учёте в органах службы занятости населения, и в пятую – работающие граждане.

При формировании списка по каждой категории граждан учитывается также хронологическая последовательность, в какой граждане были поставлены на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах