Примерное время чтения: 2 минуты
377

Камчатских школьников на каникулах ждут оздоровительные лагеря

Петропавловск-Камчатский, 20 марта — АиФ-Камчатка. Камчатские школьники в период каникул отдохнут в детских загородных лагерях, сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края. 

Сегоня, 20 марта распахнул свои двери детский оздоровительный лагерь «Волна». Там смогут отдохнуть порядка 160 детей. Для ребят подготовлена развлекательная программа под названием «Невероятные приключения», включающая катания на резиновых «плюшках», конкурсы, посещение бассейна. 

В субботу, 21 марта состоится заезд ребят в ДОЛ «Альбатрос». Лагерь примет 246 детей. Их ожидает спортивно-развлекательная программа «Школа героев». В мероприятия программы входят катание на снегоходах, викторины и спортивные состязания на снежной горке.   

Также, в весенние каникулы будет работать военно-спортивный центр «Кадет», который примет 120 воспитанников из числа допризывной молодежи. ВСЦ «Кадет» уже более 15 лет проводит оздоровительные мероприятия и военно-спортивные тренировки для детей и подростков на базе воинской части. Тренировки позволяют овладеть навыками армейского порядка и дисциплины, практическими приёмами строевой подготовки, грамотному поведению в экстремальных ситуациях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах