Примерное время чтения: 2 минуты
76

Когда в домах Петропавловска будет тепло?

Категория:  Архив
Когда в домах Петропавловска будет тепло?
Ответ редакции

На минувшей неделе в краевом центре официально стартовал отопительный сезон. Однако ощутить это смогли не все жители Петропавловска.

Молодая мама Татьяна Касимова рассказала, что пару лет назад она переехала из ветхого жилья в новостройку на Северо-Востоке. Квартира семью вполне устраивает, за исключением одного — прошлой осенью стал протекать балкон. В ремонте отказали, сославшись на новые правила, мол, делайте за свой счёт. А в этом году в квартире вовремя не дали тепло. «Старшему ребёнку три года, младшему — всего несколько месяцев. Спасибо бабушке, — говорит Татьяна. — Связала детишкам тёплые носки». В управляющей компании советуют жильцам выпустить воздух из радиатора в квартирах на последнем этаже, открыв кран Маевского.

Но и это не всегда помогает. Так, жильцы первого подъезда дома № 9 по ул. Академика Курчатова спускали воздух. И не раз. Но без толку. Сегодня люди по-прежнему обогреваются электрокаминами, периодически прислушиваясь к сокровенному журчанию в батареях. Побывала аварийная бригада и на Беляева, 3. Там отопительный сезон стартовал с такой силой, что в одной из квартир лопнула труба. Течь перестало после вмешательства службы «05» — в доме вообще отключили холодную и горячую воду…

на заметку

В первые дни отопительного сезона на телефон горячей линии поступило несколько сотен жалоб. Отопление и ГВС отсутствовало более чем в 50 жилых домах краевого центра и в нескольких образовательных учреждениях, ещё в ряде объектов социальной сферы и жилых домов параметры отопления оставались заниженными на протяжении нескольких дней.

Напоминаем, об аварийных ситуациях в системе отопления и ГВС горожане могут сообщать на дежурный телефон Единой диспетчерской службы 235-300 (301-308) или по номерам мобильных телефонов: 8-914-788-72-95, 8-914-788-72-97; 8-914-788-72-96, обращаться в управляющие компании, а также сообщать на телефон горячей линии в городской думе Петропавловска 23-54-52.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах