Примерное время чтения: 2 минуты
46

Когда вступает в силу антитабачный закон?

Категория:  Архив

Антитабачный закон, разработанный Госдумой, вступит в силу 1 июня. Курить отныне нельзя будет в образовательных, спортивных и медицинских учреждениях и на их территориях, в общественном транспорте, лифтах, подъездах, пляжах, детских площадках… За нарушения предусмотрены штрафы. Также сигареты исчезнут из магазинчиков, расположенных недалеко от образовательных, медицинских, спортивных учреждений. 

Из СМИ и произведений искусства исчезнет реклама табака. В последних сцены курения будут допустимы только в «продуктах» для взрослых при условии, что такое «действие является неотъемлемой частью художественного замысла».

Закон или профанация? Что ждёт курильщиков в июне 2013 г.>>>

Через год — с июня 2014-го курильщикам станет и вовсе не сладко. К списку запрещённых мест добавятся гостиницы, рынки, суда дальнего плавания…. В прошлое уйдут и залы для курящих в кафе и ресторанах. Купить табачные изделия можно будет только в магазинах и павильонах. И то не во всех. Так, через год сигареты запретят продавать в точках, расположенных на территории аэропортов, авто- и ж/д вокзалов, речных портов.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах