Примерное время чтения: меньше минуты
100

Камчатский «Лайнер» обязали обеспечить стоянку морского судна

Петропавловск-Камчатский, 18 декабря — АиФ-Камчатка. На Камчатке по заявлению транспортного прокурора суд обязал собственника обеспечить надлежащую стоянку морского судна.

Камчатской транспортной прокуратурой установлено, что ООО «Лайнер» вопреки требованиям федерального законодательства о безопасности мореплавания не создал условия для безопасной стоянки морского судна «Огнёво». Судно ошвартовано в северной части бухты Моховая Авачинского залива у недостроенного причала без швартовых и отбойных устройств. На судне отсутствует экипаж, не обеспечено несение вахтенной службы, что создает угрозу затопления судна.

С целью устранения выявленных нарушений Камчатским транспортным прокурором в суд направлено заявление о возложении на ООО «Лайнер» обязанности ошвартовать судно к причалу, оборудованному кранцевой защитой и швартовыми устройствами. Также необходимо обеспечить на судне несение экипажем круглосуточной вахтенной службы.

Петропавловск-Камчатский городской суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Решение суда не вступило в законную силу, сообщила пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах