Примерное время чтения: 2 минуты
119

Какова вероятность в этом году наводнений на Камчатке?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 19. «АиФ – Камчатка» 06/05/2014
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 19 06/05/2014
Какова вероятность в этом году наводнений на Камчатке?
Ответ редакции

Как сообщил министр специальных программ Камчатского края Сергей ХАБАРОВ, ситуация на реках Елизовского и Соболевского районов пока спокойная. Это выяснилось на минувшей неделе после облёта водоёмов.

«Мы посмотрели, насколько сейчас свободны русла рек, нет ли там заломов, искривлений, ледоходов. Пока всё спокойно. Работа будет продолжена», — сказал министр. По прогнозам специалистов, в Елизовском и Соболевском муниципальных районах паводковая ситуация наступит во второй половине мая и в начале июня.

Добавим, что, по данным руководителя Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаила ИШОНИНА, половодье на реках Елизовского, Усть-Большерецкого, Мильковского, Усть-Камчатского и Пенжинского районов в этом году ожидается выше нормы. На реках Соболевского, Тигильского, Карагинского районов — близким к норме. Вероятность достижения уровнями воды опасных критериев на реках Камчатка, Авача, Амчигача, Б. Воровская — более 90 %. При вскрытии рек Тигильского района возможно формирование опасного затора льда.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах