Примерное время чтения: 2 минуты
114

Камчатские фильмы были признаны одними из лучших в мире

Фото с сайта краевого правительства

Петропавловск-Камчатский, 18 октября — АиФ-Камчатка. В России прошли финалы нескольких международный конкурсов в области документалистики и телевидения. Среди призёров конкурсов оказались и фильмы с Камчатки, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства края.

Красота Камчатского края, отображённая местными режиссёрами, не могла не поразить жюри III международного фестиваля туристических фильмов «Свидание с Россией». Из двух представленных на конкурсе кинолент «Северное многоборье» и «День вулкана» Андрея Днепровского, «День Вулкана» был награжден специальным призом фестиваля.

В международном конкурсе спортивных фильмов «Атлант» работа «По следам звездного биатлона. Дневник» завоевала второе место в номинации «Телевизионные программы» наряду с лучшими фильмами из Чехии, Африки, Германии.

Кроме того, международная федерация спортивного кино и телевидения FIСTS отобрала четыре камчатских работы в финал на фестиваль World FICTS Challenge. Одна из этих работ, по решению международного жюри, будет представлена на 8-ом пекинском фестивале — «Beijing Worldwide Final of Championship of Cinema and Sport Television» в ноябре.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах