Примерное время чтения: 2 минуты
109

Всероссийская театральная лаборатория открылась на Камчатке

Фото с сайта Правительства Камчатского края

Петропавловск-Камчатский, 3 сентября — АиФ-Камчатка. В Камчатском театре драмы и комедии открывается всероссийская театральная лаборатория «Современная драматургия и молодая режиссура», сообщили в министерстве культуры края.

По словам главного режиссёра театра Вячеслава Таратынова, подобные лаборатории регулярно проходят в крупных городах России, но в Петропавловске такое мероприятие состоится впервые. Эти встречи рассчитаны не только на ценителей театрального искусства и критиков-профессионалов, но и на всех неравнодушных к театру зрителей. Они знакомят их с современной драматургией, актуальными тенденциями театрального искусства, позволяют провинциальным театрам войти во всероссийское культурное пространство, а артистам и режиссерам - повысить свой профессиональный уровень. 

В понедельник в зале театра Драмы и комедии состоялось первое знакомство с участниками лаборатории. В нем приняли участие камчатские актеры, критики и молодые режиссеры из Санкт-Петербурга: Евгения Тропп – редактор "Петербургского театрального журнала", театровед, критик, доцент кафедры русского театра Санкт-Петербургской Академии театрального искусства, и.о.декана театроведческого факультета СПГАТИ, кандидат искусствоведения, режиссеры Дмитрий Егоров, Евгения Сафонова, Денис Шибаев, Всеволод Гриневский.

В пятницу, 7 сентября пройдет показ эскизов спектаклей для публики (вход свободный). В перерывах между этюдами – мастер-класс по анализу спектаклей под руководством Е.Тропп. В воскресенье, 9 сентября, закрытие работы лаборатории.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах