Примерное время чтения: 2 минуты
135

Камчатские куклы выступят в Сербии

Петропавловск-Камчатский, 14 мая — АиФ-Камчатка. Камчатский театр кукол под руководством художественного руководителя, заслуженного работника культуры России Зиновия Кужелева, отправляется в Сербию — на участие в 20-ом международном фестивале детских театров. 

Фестиваль проводится ежегодно в городе Субботица. Для показа в рамках фестивальной программы дирекция фестиваля выбрала спектакль «Куклоцирк». В это же время некоторые постановки фестиваля будут проходить и в соседнем городе — Сегеде (Венгрия), куда театр также получил приглашение.

В составе творческой группы Камчатского театра 11 человек — это художественный руководитель театра Зиновий Кужелев, режиссер Валерий Зверовщиков, заслуженные артисты России Вениамин Логвинец, Олег Бойко, Олег Миронов, актеры Галия Логвинец, Евгения Кевевтегина, Владимир Бережков, Олег Куриленко, Виктория Орешкина и художник по свету Сергей Маслов.

Поездка состоится в рамках реализации комплекса мер по поддержке и развитию театрального искусства в Камчатском крае на 2011-2013 годы, отмечает пресс-служба правительства Камчатки. Выезд труппы намечен на 18 мая. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах