Примерное время чтения: 1 минута
70

Правительство Камчатки и епархия подписали соглашение о сотрудничестве

Фото Виктора Гуменюка

Петропавловск-Камчатский, 10 июля – АиФ-Камчатка. Губернатор Камчатки Владимир Илюхин посетил кафедральный Собор Святой живоначальной Троицы в Петропавловске, где епископ Петропавловский и Камчатский Артемий совершил освящение новых помещений епархиального управления, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Это первый этап реконструкции Собора и прилегающей территории. Глава региона ознакомился с проектом обустройства территории возле  храмового комплекса, отметив, что в итоге это место должно стать настоящим украшением краевой столицы.

После этого стороны подписали договор о сотрудничестве, согласно которому правительство края взяло на себя обязательства по содействию в решении вопросов строительства храмовых комплексов и объектов  социального служения на Камчатке.

«Мы подписали соглашение о сотрудничестве. Это новый этап нашей совместной работы. Вместе нам предстоит завершить строительство храмов в Никольском и в Палане, вместе мы будем строить новые соборы, внедрять просветительские и образовательные программы», - сказал Владимир Илюхин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах