Примерное время чтения: 2 минуты
193

Молодой маэстро проведёт мастер-класс для камчатских преподавателей

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 9 октября — АиФ-Камчатка. Лауреат и обладатель гран-при всероссийских и международных конкурсов Георгий Журавлёв проведет с 15 по 19 октября на Камчатке занятия для преподавателей хоровых отделений детских музыкальных школ и школ искусств. Маэстро научит их хоровой практике и работе с детским хоровым коллективом.

У 25-летнего маэстро поразительный послужной список.  Аспирант Академии хорового искусства Георгий Журавлёв уже руководит двумя хорами Центральной детской школы искусств г. Химки; Молодёжным камерным хором «Vita Nova» г. Зеленограда, собственным мужским вокальным квартетом духовной музыки «Vita Nova».

Помимо этого он работает библиотекарем хоровой литературы в АХИ им. В.С. Попова, совмещая эту работу с деятельностью главного хормейстера в Большом детском хоре им. В.С. Попова радиокомпании «Голос России». До этого он работал во многих хорах и школах искусств Московской области.

О своем желании пройти обучение у талантливого хормейстера уже заявили коллеги из Пенжинского, Мильковского, Усть-Камчатского, Елизовского районов, а также Петропавловска, Елизово и Вилючинска.

Занятия будут проходить на базе Камчатского учебно-методического центра и детских музыкальных школ Петропавловска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах