Картина повествует о послевоенном освоении крайнего северо-востока страны. Герои фильма — команда геологов, рискующих жизнью при разведке крупного месторождения золота.
На презентации продюсер Антон Мельник поблагодарил присутствующих за интерес к фильму и выразил надежду, что камчатским зрителям картина понравится.
«Мы делали это фильм честно. Несколько лет работали в Арктике, за полярным кругом, полностью отдавая себя, — сказал Антон Мельник . — Я очень надеюсь, что картина вам понравится».
Он добавил, что актёр Григорий Добрыгин, который играет в фильме одну из ключевых ролей, родился в Вилючинске. Его отец служил на Камчатке в 1986 году.
«Территория» — первый в России фильм, сделанный в ультравысоком разрешении 4К. В актёрском составе картины известные российские исполнители — Егор Бероев, Константин Лавроненко, Евгений Цыганов и многие другие.
Общероссийская премьера фильма состоится 16 апреля.
Камчатские зрители оценили японские фильмы
Чем камчатские артисты отличаются от московских
Камчатские подростки снимают фильм «Глазами солдата»
Камчатская премьера фильма «Земля медведей» прошла с национальным колоритом
На Камчатке снимут два фильма о людях Севера