Примерное время чтения: меньше минуты
267

В Петропавловске грабитель встретил в кафе потерпевшего и был им задержан

Петропавловск-Камчатский, 10 января — АиФ-Камчатка. В Петропавловске-Камчатском грабитель неосторожно зашёл в кафе, где наткнулся на парня, у которого на днях похитил сотовый телефон. Злоумышленника скрутили ещё до приезда полиции.

3 января 19-летний парень отдыхал в кафе. К нему подошёл молодой человек, попросивший у него сотовый, чтобы позвонить. Когда владелец телефона отвлёкся, злоумышленник убежал. Но парень хорошо запомнил грабителя.

Накануне ночью потерпевший позвонил в полицию. Он сообщил, что в одном из посетителей кафе узнал парня, который в новогодние праздники похитил у него сотовый телефон. Когда полицейские подъехали, подозреваемого в грабеже удерживали несколько человек, звонивший и его друзья.

Задержанным оказался ранее судимый 21-летний житель Петропавловска. Сотовый телефон стоимостью 10 тысяч рублей он успел продать.

Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (Грабёж). Санкции статьи предусматривают, в частности, до 4 лет лишения свободы, сообщила пресс-служба УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах