Примерное время чтения: 3 минуты
81

Сбербанк открыл новый офис самообслуживания

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 5. АиФ-Камчатка 01/02/2012

Место для подразделения нового формата было выбрано банком, прежде всего, с учётом оценки удобства его расположения для клиентов. Круглосуточное подразделение самообслуживания находится на пересечении основных городских магистральных путей. В пешеходной доступности от него – популярные торговые центры, промышленный и продовольственный рынок, студенческий городок, крупный больничный комплекс и пр. 

Активно развивая эмиссию банковских карт, банк в число своих приоритетных задач относит и развитие инфраструктуры по их обслуживанию. Только за прошедший год Северо-Восточным банком Сбербанка России на территории Камчатки было выпущено более 34 тысяч банковских карт. Общее их количество на 1 января т. г. составило 140,7 тыс. карт. К услугам держателей карт на Камчатке – 54 банкомата и 50 информационно-платежных терминалов. В 2012 году парк устройств самообслуживания Сбербанка увеличится ещё в 1,4 раза. 

Первые шесть устройств из числа запланированных к установке в этом году – три банкомата и три информационно-платежных терминала – разместились в просторном помещении открытого офиса по ул. Ленинградской,100. 

В новом офисе, оформленном в фирменном стиле Сбербанка, клиенты смогут 24 часа в сутки и 7 дней в неделю самостоятельно осуществлять наиболее востребованные банковские операции: оплачивать услуги ЖКХ, связи, погашать кредит, оформлять переводы с карты на карту, пополнять счёт банковской карты, получать наличные и др. Здесь же можно проверить, сколько бонусных «спасибо» находится на персональном счёте держателя одной или нескольких банковских карт.

Юбилейная бонусная программа «Спасибо от Сбербанка», стартовавшая 12 ноября 2011 г., предусматривает, что при совершении любой покупки в магазине с помощью дебетовой или кредитной банковской карты Сбербанк возвращает на карточный счёт ее владельца 3 % от каждой покупки. При использовании владельцем разных карт бонусы суммируются. Бонусные «спасибо» можно обменять на достаточно большие скидки у партнёров программы, например, в офисах «Евросети», «МТС» и «Связном». 1 бонусное «спасибо» даёт право на скидку в 1 рубль. 

«Новый формат отдельно стоящего офиса самообслуживания очень удобен для горожан, – комментирует управляющий Камчатским отделением № 8556 Сбербанка России Ирина Минкевич. – Отличный подъезд, хорошая парковка. Банкоматов в городе пока недостаточно, а здесь они работают в круглосуточном режиме, независимо от остальных офисов и человеческого фактора. Гарантированно отсутствие очередей: надпись на стене «Экспресс-услуги» сделана недаром. Кроме того, жители и гости нашего города, посетившие новый офис самообслуживания, могут быть уверены в доступности всех операций и своевременном и оперативном мониторинге работы всех установленных устройств». 

В планах Северо-Восточного банка Сбербанка России на текущий год открытие в г. Петропавловске-Камчатском ещё двух подобных офисов самообслуживания и шести переформатированных филиалов, в которых также будут подобные зоны самообслуживания, доступные клиентам круглосуточно. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах