Примерное время чтения: 2 минуты
11

Сбербанк утверждает, что наказание для воров, укравших 2,6 млн., неотвратимо

Фото с сайта Сбербанка

г. Магадан, 29 ноября — АиФ-Камчатка. По факту хищения денежных средств в дополнительном офисе № 0119 п. Озерновский, Камчатского края, Северо-Восточный банк ОАО «Сбербанк России» сообщает, что в настоящее время следственно-оперативной группой МО МВД России «Усть-Большерецкий» при активном содействии соответствующих служб банка проводятся следственные действия и розыскные мероприятия. Сумма ущерба уточняется.

Случившееся не затрагивает интересы клиентов банка, поскольку вся денежная наличность Северо-Восточным банком ОАО «Сбербанк России» застрахована.

Необходимо отметить, что Сбербанком выстроена надежная система взаимодействия с правоохранительными органами в целях противодействия преступности. Как показывает практика, практически все противоправные действия, направленные против Сбербанка и его клиентов, выявляются, эффективно и профессионально расследуются. При этом, даже несмотря на длительность расследования некоторых видов преступлений, банк придерживается твердой позиции, что любой преступивший закон должен знать, что наказание неотвратимо.

ОАО «Сбербанк России» — крупнейший банк в России, на долю которого приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими акционерами Банка являются более 245 тысяч физических и юридических лиц. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 19 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в 20 странах, в том числе в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы и Турции. В сентябре 2012 года Сбербанк закрыл сделку по приобретению DenizBank, который занимает 6 место среди частных банков Турции и 9 место среди банков страны по размеру общих консолидированных активов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах