Примерное время чтения: 2 минуты
145

Камчатка покинула предпоследнее место в рейтинге регионов

Петропавловск-Камчатский, 9 июня — АиФ-Камчатка. Правительством России опубликован доклад об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по итогам 2013 года. Камчатский край поднялся на восемь ступенек и занимает теперь 74 место среди 83 областей и краёв России.

В докладе представлены результаты деятельности органов государственной власти в регионах по отдельным показателям и их сводным индексам, а также рейтинг субъектов Российской Федерации. Он рассчитан на основе всей совокупности показателей, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 21 августа 2012 г. № 1199 «Об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации», по итогам 2013 года с учётом динамики показателей за трёхлетний период.

По оценке, уровень развития экономики края составил 20,5%, социального развития — 13,4%. Темпы изменения этих показателей оказались выше: динамика развития экономики — 29,2%, динамика социального развития — 30,8%. Оценка деятельности населением — 6,1%.

«В целом, Камчатский край несколько улучшил свое положение, переместившись на восемь ступеней вверх, и занял 74 позицию в рейтинге. В 2012 году Камчатка занимала 82 место из 83», — сообщили в краевом министерстве экономического развития предпринимательства и торговли.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах