Примерное время чтения: 2 минуты
40

Новости недели, выпуск от 25.10.2010

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 43 26/10/2010

ИЗ ГЛАВ В ДЕПУТАТЫ. Глава Елизовского района В. Бондаренко избран депутатом поселка Вулканный. Совмещать две должности по закону он не имеет права, поэтому, чтобы получить депутатский мандат, он был вынужден уйти в отпуск. Кресло исполняющего обязанности главы района теперь занимает первый зам Бондаренко - Татьяна Холод.

МИНИ-САДЫ. Краевые депутаты предложили создать на Камчатке частные детские мини-сады, которые располагались бы в обычных городских квартирах. На воспитание туда будут брать 2-3 ребенка, а заниматься с ними станет опытный педагог-воспитатель. В ближайшее время народные избранники выяснят, какие именно изменения целесообразно внести в местное законодательство, чтобы проект стал реальностью.

ГРАНТЫ НА БИЗНЕС. 18 начинающих предпринимателей из Петропавловска, Елизовского и Пенжинского районов получили гранты на развитие собственного дела. Кроме того, грантополучателями планируется создать дополнительно 31 рабочее место и обеспечить самозанятость 18 человек, из которых 6 - бывшие безработные и 5 - молодые предприниматели в возрасте до 30 лет.

МОРЖ-ПОБЕДИТЕЛЬ. Спортсмен-экстремал Виктор Годлевский привез на Камчатку золотую медаль Фестиваля по плаванию в холодной воде, который проходил в китайском Даляне.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах