Примерное время чтения: 2 минуты
53

Новости недели, выпуск от 30.08.2010

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35 31/08/2010

ЗДРАВСТВУЙ, ШКОЛА! Власти сообщили, что к новому учебному году готовы все образовательные учреждения краевого центра, за исключением пяти школ, где "имеются недочеты", и детсадов N N 19 и 9 в Завойко, которые требуют капремонта. Однако на открытие их 1 сентября это не повлияет.

МОСКОВСКИЕ РЕВИЗОРЫ. По распоряжению премьера В. Путина на полуостров прилетели представители Минфина и Минрегионразвития РФ, которые оценили эффективность расходования средств в крае. Итоги проверки будут подведены позже, но известно, что от них зависит, дадут ли нам денег на реализацию программ по переселению из ветхого жилья и на благоустройство.

ЮГ СНЕСУТ. Губернатор А. Кузьмицкий сообщил, что принят план, по которому Петропавловск со временем вытянется в сторону Елизова, а юг краевой столицы будет снесен. Жилые массивы возведут рядом со стройплощадкой краевой больницы и биатлонным комплексом. Еще один новый район появится на Северо-Востоке, а также, возможно, у озера Медвежье.

ПОД ПАРУСОМ. В минувшие выходные на Камчатку прибыл парусный фрегат "Паллада", совершающий учебное плавание по Тихому океану. Парусник уйдет в очередной рейс уже на этой неделе. "Паллада" занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самое быстроходное парусное судно в мире, развивающее скорость более 18 узлов.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах