Примерное время чтения: 2 минуты
45

Новости недели, выпуск от 09.08.2010

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 32 10/08/2010

СЕЙСМОУСИЛЕНИЕ. Министерством строительства края объявлены аукционы по сейсмоусилению первых четырех дошкольных учреждений Петропавловска - детских садов N 57 на ул. Давыдова, N 48 на ул. Горького, N 30 на ул. Максутова и N 38 на ул. Пограничной. На очереди - еще несколько детсадов, школ и поликлиник в краевом центре и в Усть-Камчатске. В 2010 году на сейсмоусиление выделяется более 320 млн руб.

СГОВОР. Федеральная антимонопольная служба уличила в сговоре семерых предпринимателей, участвовавших в аукционе на поставку одежды и обуви для Министерства образования края. Они разработали схему, благодаря которой выстраивался шахматный порядок участия в аукционе, что говорит о согласованности их действий. Это привело к тому, что аукцион по всем лотам фактически признан не состоявшимся и контракты заключены по максимальным ценам, предложенным госзаказчиком. Предпринимателям грозят крупные штрафы.

МЕДВЕДЬ. Утром в минувшее воскресенье на автостанцию города Елизово забрел молодой медведь. Не найдя ничего интересного, он отправился к реке Аваче. Как говорят специалисты, скорее всего косолапый рыбачил в окрестностях, а в город его привело любопытство.

ПОЖАРНЫЕ ДРУЖИНЫ. МЧС формирует добровольные пожарные дружины на случай крупного лесного пожара. Записаться можно по телефону 42-10-81.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах