Примерное время чтения: 2 минуты
37

Сделайте остановку!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 10 09/03/2010

Приближается 65-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Может быть, к этой дате власти возьмут на себя гражданское обязательство отремонтировать и восстановить автобусную остановку "Областная больница"?

Эта остановка уже на протяжении многих лет представляет собой зону повышенной опасности для тех, кто идет в больницу, в поликлинику N 1 и в травмпункт.

Я не понимаю, почему какой-то местный олигарх купил эту территорию и до сих пор ничего не сделал, кроме того, что вырыл огромный котлован и ликвидировал безопасный тротуар для пешеходов?

От всех ветеранов и инвалидов, которые постоянно посещают медучреждения города, обращаюсь с просьбой к нашим драгоценным руководителям: возьмите этот объект под свой контроль, сделайте, пожалуйста, эту автобусную остановку!

А. ТИТОВ, ветеран ВОВ, Петропавловск

От редакции. К сожалению, на данный момент никаких подвижек в решении вопроса ремонта остановки "Областная больница" нет. Однако еще в декабре 2008 года губернатор Камчатского края А. Кузьмицкий на "прямой линии" сообщил, что "данный земельный участок, расположенный в 40 метрах от здания поликлиники N 1 (ул. Ленинградская, 114), находится в ведении ООО "Фишер" на условиях аренды. Согласно договору аренды, арендатор в срок до 01.07.2010 г. должен завершить незаконченное строительство остановочного павильона со встроенными торговыми точками". Поживем - увидим?

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах