Примерное время чтения: 2 минуты
86

Все выявленные недочеты в микрорайоне «Северо-Восток» будут устранены

Фото с сайта Правительства Камчатского края

Петропавловск-Камчатский, 12 июля – АиФ-Камчатка. Все выявленные дефекты и строительные недочеты в новых домах микрорайона «Северо-Восток», о которых жильцы заявят письменно, будут устранены, заявили в министерстве строительства Камчатки. Для этого в отделе капитального строительства создана комиссия, где рассматриваются все жалобы.

«Все сдаваемые объекты подлежат гарантийному обслуживанию. По каждому конкретному случаю составляется акт, устанавливаются сроки для устранения. После окончания гарантийных ремонтных работ жилец либо соглашается, либо нет», - рассказал заместитель министра строительства края Виктор Коренев. Сейчас специалисты в плановом порядке осматривают те квартиры, жители которых письменно заявили в службу заказчика о недочетах, выявленных после сдачи новостроек в эксплуатацию.

Впрочем, как заверяют специалисты, работа по выявлению недочетов ведется с декабря прошлого года, когда в новом микрорайоне стали отмечать первые новоселья.

Напомним, жители микрорайона «Северо-Восток» пожаловались премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву на качество сдаваемого жилья во время его визита на Камчатку.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах