Примерное время чтения: 2 минуты
40

Новости недели, выпуск от 23.11.2009

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 48 24/11/2009

ГУБЕРНАТОР И ПРЕЗИДЕНТ. На минувшей неделе Алексей Кузьмицкий встретился с президентом Дмитрием Медведевым. Губернатор доложил, что на Камчатке снижается напряжённость на рынке труда, растут реальные доходы, зарплаты и пенсии населения. А в следующем году на полуострове планируется строительство детских садов и физкультурно-оздоровительного комплекса в Елизове. Кузьмицкий попросил президента поддержать социальные программы, которые улучшат положение региона.

ДЕНЬГИ КАМЧАТСКИХ СЕЛ. Правительство края приняло решение затратить 2,8 млрд руб. на социальное развитие камчатских сел в 2010-2012 годах: улучшение жилищных условий в сельской местности, повышение уровня развития социальной инфраструктуры и инженерного обустройства населенных пунктов региона.

КВАРТИРЫ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ. Семь ветеранов Великой Отечественной войны и членов семей погибших (умерших) участников войны, которые встали на учет до 1 марта 2005 года, получили квартиры. Те, кто не успел записаться на очередь, по Указу Президента России тоже будут обеспечены жилой площадью в ближайшее время. Так, из 22 ветеранов квартирами обеспечены уже четверо. Еще для четверых продолжается оформление документов.

СТИПЕНДИЯ - ЛУЧШИМ. "Отличные знания - твой капитал" - по такой программе 10 детей-сирот и детей из малообеспеченных семей Камчатки получили 20 ноября сертификаты на выплату стипендий. Лучшим учащимся с отличной успеваемостью благотворительный фонд "Наш Север" в течение года будет выплачивать по 2,5 тысячи рублей ежемесячно.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах