Примерное время чтения: 2 минуты
47

Новости недели, выпуск от 21.10.2008

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 43 22/10/2008

ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА. Более 30 км оптоволоконного кабеля уже проложено на Камчатке. Волоконно-оптическая линия "Петропавловск - Усть-Большерецк" свяжет 15 населенных пунктов полуострова. После прокладки кабеля в поселках аналоговые телефонные станции будут заменены на современные АТС, появятся интерактивное телевидение и DSL-Интернет.

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР - 2008. Названы лучшие спортивные тренеры Петропавловска. Ими стали: Л. Шкур.латова, О. Ефремова, И. Рязанцев, Р. Алексеева, Г. Исламбекова, А. Крошкин и В. Зудин. Все они награждены кубками, грамотами и памятными подарками. Кроме этого, в рамках празднования Дня города все городские спортивные школы получили ноутбуки и фотоаппараты.

ПОГАСИЛИ. Ко дню рождения выпущены конверты с праздничным спецгашением. Специальный штемпель с указанием даты Дня города изготовлен в Москве. Кроме того, в продажу поступили и конверты камчатской тематики: с памятником апостолам Петру и Павлу, с вулканом Авачинским и видом города, а также с Долиной гейзеров.

ТУРНИР НАЧАЛСЯ. Парад-открытие игр высшей лиги во Всероссийском турнире по волейболу среди мужских команд памяти Анатолия Таранца прошел в спорткомплексе "Авангард".

МИНУС ОДИН. Камчатские наркополицейские "накрыли" притон, располагавшийся в престижном районе Петропавловска. В квартире находились пятеро молодых людей 17-20 лет. У четырех из них тест на потребление наркотиков оказался положительным. Изъяты "химка" и приспособление для потребления наркотиков. Парням грозит лишение свободы до 4 лет.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах