Примерное время чтения: 4 минуты
41

События и новости от 29.05.2007

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22 30/05/2007

Накануне Дня Святой Троицы в Петропавловске завершились операции по установке четырех малых куполов и 7-метрового креста на главном куполе кафедрального собора Святой Живоначальной Троицы.

Выставку открыл Генконсул

СТАНОВИТСЯ традицией: прежде чем закончить службу в качестве Генконсула США на Дальнем Востоке, высокопоставленные американские дипломаты посещают Камчатку. Так было в 2004 году, когда к нам приезжала Памела Спартлен, так случилось и на прошлой неделе, когда в Петропавловске побывал Джон Марк Поммершайм.

Генеральный консул принял участие в торжественной церемонии, посвященной открытию фотовыставки "Президентская дипломатия: история российско-американских встреч на высшем уровне", приуроченной к 200-летию установления дипломатических отношений между Россией и США.

Мероприятие состоялось в минувшую среду в областной библиотеке им. С.П. Крашенинникова, с российской стороны на нем присутствовали вице-губернатор области Лариса Бобровник, начальник областного управления внешнеэкономических связей и туризма Тамара Тутушкина и представитель МИД на Камчатке Алексей Половников. Также на выставку были приглашены ВУЗов, педагоги, студенты и американские граждане, проживающие на Камчатке.


БЫЛО

ВСЕ ОСТАЮТСЯ НА СВОИХ МЕСТАХ! На первом рабочем совещании аппарата администрации и. о. главы области А. Кузьмицкий заявил, что до 1 июля никаких кадровых перестановок не будет, но работать всем придется не только в рабочее время, но и по вечерам, и в выходные дни.

ПУТИНА. И. о. губернатора Камчатской области А. Кузьмицкий сообщил, что рыбопромысловые участки в этом году закрепят только на год, а не на 20 лет, как планировалось ранее.

ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК. В школах городов и сел Камчатки прошли торжественные мероприятия, посвященные окончанию последнего школьного учебного года для сотен выпускников.

ЗАКОНЧИЛСЯ МЕСЯЧНИК. В Доме офицеров флота Петропавловска завершился месячник славянской письменности и культуры. В большом гала-концерте приняли участие лучшие творческие коллективы област-ного центра.

ЮБИЛЕЙ. Свое 70-летие отметило старейшее медицинское учреждение - Петропавловская городская больница N 2. Это самый крупный многопрофильный медицинский центр города, в котором трудится около 400 специалистов высокой квалификации.

ПОГУЛЯЛИ. Как обычно весело и интересно отметили горожане День пограничника. На главной площади Петропавловска воины показали многое из того, что они умеют: обезвреживать нарушителей и террористов, владеть приемами единоборств, маршировать в парадном строю. Горячо было принято выступление артистов ансамбля "Пограничник". Все желающие могли посетить настоящий боевой корабль, отведать солдатской каши.

ТРЕТЬЯ В ЕВРОПЕ. Юная камчатская самбистка Марьям Исланбекова в своей категории завоевала бронзовую медаль на первенстве Европы среди юниоров в Риге.


БУДЕТ

31 мая

СОСТОИТСЯ заседание комитета по экологии и природопользованию областного Совета народных депутатов.

1 июня

В ЕЛИЗОВСКОМ районе пенсионеры начнут пользоваться льготой при поездках на "дачных автобусах". Такое решение приняла районная Дума на весь летний сезон.

В СПОРТИВНОМ зале "Авангард" областного центра состоятся "Веселые олимпийские игры", посвященные Международному дню защиты детей. Их участниками станут воспитанники детских домов.

5 июня

В ПЕТРОПАВЛОВСКЕ начнут работу 30 летних детских лагерей, открытых при школах города. А позже станут принимать детей и загородные лагеря. Всего в них смогут отдохнуть почти 23 700 ребят, на полторы тысячи больше, чем в прошлом году.

УВОЛЕН С. ИЛЬЯСОВ

Говорят, что уволен руководитель Агентства по рыболовству Минсельхоза С. Ильясов и что это связано с камчатскими рыбными делами. Комментарий "АиФ-Камчатка": Такая информация действительно появилась 28 мая в Интернете. Сообщение подтвердили нам депутаты облсовета. Они же сообщили о том, что своим распоряжением А. Кузьмицкий приостановил начатый прежней администрацией в области конкурс по распределению лососевых участков. О том, связано ли увольнение С. Ильясова с "камчатскими делами", очевидно, станет известно чуть позже.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах