Примерное время чтения: 2 минуты
44

Праздник всего полуострова

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21 23/05/2007

28 МАЯ Камчатка отметит один из своих главных профессиональных праздников -День пограничника. Жизнь полуострова неотделима от деятельности воинов границы.

ВСЕ мы с глубоким уважением относимся к тем, кто несет службу по охране рубежей России, стоит на страже ее морских биологических ресурсов, вступает в противоборство со своими и иностранными браконьерами.

Накануне праздника к воинам СВПУ БО ФСБ РФ, к ветеранам войны и пограничных войск, к инспекторам Госморинспекции, гражданскому персоналу управления, ко всем жителям области и КАО с поздравлением обратился начальник Северо-Восточного пограничного управления Береговой охраны ФСБ России генерал-лейтенант А. Лебедев.

В поздравлении, в частности, говорится: "В сложной оперативной обстановке, в условиях, нередко сопряженных с риском для жизни, пограничники не раз делом доказывали верность воинской присяге и боевым традициям, в трудную минуту приходили на помощь жителям полуострова. Это они принимали участие в спасении парохода "Челюскин" и самолета Валерия Чкалова, сражались на фронтах Великой Отечественной войны и в составе Курильского десанта спасали терпящих бедствие моряков и рыбаков.

Большую поддержку мы постоянно получаем от местных органов власти, предприятий, организаций и простых жителей приграничных районов.

От всей души примите, уважаемые товарищи, боевые друзья, жители приграничья, пожелания счастья, крепкого здоровья, духовных сил и самообладания, семейного благополучия, успехов в важном государственном деле - охране рубежей Родины и обеспечении ее безопасности!"

Коллектив редакции "АиФ-Камчатка" по-здравляет своих верных друзей - пограничников, и особенно воинов нашей подшефной заставы на острове Ратманова, с праздником. Удачи вам и побед во всем!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах