Примерное время чтения: 3 минуты
57

События и новости от 12.02.2007

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7 13/02/2007

Около 7 тысяч мастеров и просто любителей лыж, от 6-летних малышей до ветеранов, вышли 11 февраля на трассу соревнований "Лыжня России-2007". Это почти на 3 тысячи человек больше, чем в прошлом году.


Исхаков судился с Вощевозом

7 февраля суд Индустриального района Хабаровска рассмотрел иск бывшего федерального инспектора по Амурской области В. Вощевоза к полномочному представителю президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Камилю Исхакову.
В декабре прошлого года полпред отправил В. Вощевоза в отставку за дисциплинарный проступок - прогул. Однако тот не согласился с официальной версией своего увольнения, заявив на прощальной пресс-конференции, что истинная причина отставки - конфликт с выс-шим руководством "Единой России". Тем не менее, районный суд требования ист-ца не удовлетворил, признав его увольнение правомерным. Интересно, что судебное заседание, на котором было вынесено столь приятное для полпреда решение, состоялось накануне дня рождения Исхакова. 8 февраля Камилю Шамильевичу исполнилось 58 лет, с чем мы его и поздравляем.


Было

Путин поблагодарил за Корякию. Президент РФ на встрече с членами правительства выразил благодарность первому вице-премьеру Дмитрию Медведеву и всем тем, кто участвовал в работе по восстановлению Корякии после апрельского землетрясения. "Работа закончилась с неплохими результатами, - отметил президент. - Если есть недоделки, недоработки, на которые нужно обратить внимание, не забывайте про них".
"Нивы" для инспекторов. В гараж Государственной инспекции маломерных судов (ГИМС) поступили три новых автомобиля "Нива". Предполагается, что до конца года ГИМС приобретет еще четыре отечественных внедорожника.
Новый поселок. В Корякии началось строительство второй очереди жилого комплекса для пострадавших от землетрясения весной 2006 года. Планируется, что будет построено и сдано под ключ 30 восьмиквартирных жилых домов, больница на 31 стационарное место, поликлиника на 40 посещений в день, специнтернат для детей с ограниченными возможностями на 50 мест, а также Дом культуры.
Звание. Почетное звание "Заслуженный работник культуры РФ" присвоено преподавателю Камчатского областного музыкального училища Наталье Пчелинцевой.


Будет

14 февраля
В областном центре стартуют соревнования по мини-футболу на кубок главы Петропавловска. Турнир посвящен Дню защитника Отечества и носит неофициальное название "Матчи в погонах".
Глава областного центра Владислав Скворцов устраивает торжественный прием в честь народной артистки РФ, почетного жителя Петропавловска Галины Астраханкиной, которая отмечает 50-летие работы на камчатской сцене.
16 февраля
В Москве губернатор М. Машковцев встретится с председателем правительства РФ М. Фрадковым. Основной темой разговора станет подготовка новой программы "Развитие Дальнего Востока и Забайкалья". Однако, по словам М. Машковцева, он намерен использовать личную встречу с премьером и для того, чтобы в очередной раз обратить его внимание на проблемы областного бюджета, реальный дефицит которого составляет 3 млрд рублей.
17 февраля
Начнется первенство области среди учащихся по судомодельному спорту, посвященное Дню защитника Отечества.
Состоятся соревнования по лыжным гонкам памяти известного камчатского лыжника Виктора Круглова.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах