Шамиль Тарпищев и вице-президент Федерации тенниса России Владимир Лазарев посетили полуостров по приглашению президента Камчатской федерации тенниса Вадима Фролова. Шамиль Анвярович побывал на закрытии чемпионата края по теннису.
Он обратился с приветственной речью к участникам соревнований, пожелав всем камчатским теннисистам дальнейших спортивных побед, а также вместе с министром спорта и молодёжной политики края Андреем Ивановым наградил победителей и призеров чемпионата кубками, медалями и грамотами.
Первое место в мужском одиночном разряде занял Александр Шевцов, победителями в парном мужском разряде стали Евгений Малков и Александр Кобылкин. Среди женщин в одиночном разряде лучшей стала Ольга Моисеева, в парном разряде победу праздновали Ольга Моисеева и Лана Ростомова.
Чемпионат по президентскому виду спорта стартует на Камчатке
На Камчатке проходит чемпионат края по баскетболу
Хоккейные команды «Звезда» и «Водник» стали сильнейшими в Камчатском крае
На Камчатке прошли чемпионат и первенство края по лыжным гонкам
В Петропавловске пройдёт первенство города по шахматам среди молодежи