Все новости сайта за 12 октября 2010

И Путиным, и Медведевым во время недавних визитов к нам были обещаны огромные деньги на развитие Камчатки. А на что конкретно будут истрачены эти средства?Н. Суворова, Елизово
Архив
Как проголосовала Камчатка 10 октября, смог ли кто-нибудь победить правящую партию?С. Карпов, Елизовский район
Архив
На дворе осень, а значит, пора собачьих свадеб, которые не безопасны для людей. Кто борется с бродячими животными?Е. Пирогова, Петропавловск
Архив
Когда, наконец, закончится ремонт в краевом противотуберкулезном диспансере?Г. Коротков, Петропавловск
Архив
Все ли камчатские ветераны Великой Отечественной получили обещанные к 65-летию Победы квартиры?В. Лебедева, Елизово
Архив
Летом в Петропавловске был заложен камень на месте, где планируется установить памятник первому губернатору Камчатки В. Завойко, которому, как недавно сообщалось, посмертно присвоено также звание почетного гражданина краевого центра. Когда откроют памятник?И. Востриков, Петропавловск
Архив
Если порыв ветра вывернул и унес ваш зонт, в туфлях захлюпала вода из лужи и каждая клеточка тела под легкой курточкой сжалась от холода, значит, пришла... осень.
Архив
По мнению экономистов, кризис не только ухудшает жизнь, он меняет и отношение человека к ней. Когда знаешь, что не сегодня-завтра можешь потерять работу, а заходя в магазин, видишь невообразимый перепляс цен, невольно теряешь оптимизм.
Архив
В последнее время камчатские СМИ регулярно сообщают о том, что жители полуострова привлекаются к уголовной ответственности за хищение электроэнергии. Уже осуждены 16 человек, а в судах на рассмотрении находится еще 39 дел в отношении расхитителей.
Архив
Как и в любой задаче, в нашей есть определенные условия.
Архив
В истории всегда есть факты, не очень понятные последующим поколениям. Вот и в летописи Петропавловска-Камчатского их тоже хватает. Например, дважды оставленный город на поругание врагу - в 1855 и 1905 годах.
Архив
17 октября Петропавловску-Камчатскому исполнится 270 лет. К сожалению, кроме этого, многие из нас, особенно молодежь, ничего больше о городе не знают.
Архив
Почему сегодня, когда только в камчатских университетах, училищах и колледжах учатся около 10 тысяч студентов, когда еще гораздо большее число наших земляков являются обладателями дипломов об образовании выше среднего, когда немалое количество камчатцев имеют школьные аттестаты с хорошими и отличными оценками по русскому языку, когда компьютер сам подчеркивает красным цветом сомнительные слова в текстах, на радио, телевидении, на рекламных плакатах так много ошибок?
Архив
Недавний визит Владимира Путина и его высокопоставленных подчиненных на Камчатку, судя по всему, надолго останется в памяти местных чиновников и простых обывателей.
Архив