Все новости сайта за 3 сентября 2008

ЕСТЬ музыка, которая заставляет не просто прислушиваться к словам, но и пропускать их в свое сознание. Потому что эти слова, сплетаясь с музыкой в причудливый, замысловатый узор, повествуют о том, что близко каждому человеку.
Архив
БОЛЕЕ 2 млн. рублей перечислили жители Камчат.ского края пострадавшим от военной агрессии Грузии в Южной Осетии.
Архив
КАМЧАТКА всегда была дружественно настроена ко всем религиям и национальностям. Каждому здесь живется мирно, дружно и хорошо. И то, что большинство из нас внешне не смогут отличить грузина от осетина, азербайджанца от армянина, - лишнее тому подтверждение.
Архив
ЕСЛИ вас за что-то арестовали и поместили в спецприемник Петропавловск-Камчатского ГУВД, а у вас нет жены и некому принести передачку, то готовьтесь испытать все прелести жизни на хлебе и воде. Недавно это на себе проверил камчатский журналист Игорь Кравчук, арестованный судом за езду без водительских прав.
Архив
НА 1 ИЮЛЯ 2008 г. численность населения Камчатского края составила 344,6 тыс. человек, уменьшившись c начала года на 1115 человек.
Архив
СТАТИСТИКИ утверждают, что по темпам экономического роста наша страна находится на одном из ведущих мест в мире. Судя по отчетам регионального правительства, бурно развивается и Камчатский край. ВВП увеличивается, жизнь на полуострове становится лучше и веселее.
Архив
МАКЕТ ДЛЯ МУНИЦИПАЛИТЕТА. Краевое Агентство территориального развития разработало типовой макет программы социально-экономического развития муниципального образования в Камчатском крае
Архив
НА ТИХООКЕАНСКОМ флоте прошли учения сразу на двух объединениях разнородных сил, сообщили в службе информации и общественных связей ТОФ.
Архив
155 ЛЕТ назад 64 казачьи семьи общей численностью 171 человек прибыли на Камчатку на тендере "Камчадал" из Гижиги и Охотска и были высажены на пустынный берег бухты Сероглазка.
Архив
У ЛОСОСЕВОЙ путины есть обратная сторона медали - браконьерство на реках. Как борются с этим народным злом контролирующие органы, корреспонденту "АиФ-Камчатка" рассказал начальник управления по борьбе с правонарушениями в сфере оборота водных биоресурсов УВД по Камчатскому краю Дмитрий КЛИМЕНКО.
Архив
Неделю назад краевая администрация сообщила о планах создания на территории Камчатки единого авиапредприятия, а также модернизации аэропортов. И вот на днях стало известно, что Хабаровский проектный институт гражданской авиации "Дальаэропроект", после проведения комплексного анализа современного состояния инфраструктуры камчатских аэропортов, разработал концепцию их реконструкции и развития всей отрасли авиаперевозок в целом до 2027 года.
Архив
Первый день сентября стал знаменательным не только для детей. В понедельник были сданы в эксплуатацию поселок Верхние Тиличики (с официальным названием власти пока не определились), а также жилые дома и социальные объекты в селе Хаилино, которые больше всех пострадали после разрушительного землетрясения 2006 года.
Архив
Конец августа - традиционное время начала Всероссийской акции "Внимание: дети!". В этом году камчатские госавтоинспекторы готовились к ней с особой тщательностью. Однако исключительной особенностью нынешней операции стало то, что под ее эгидой начальник ГИБДД России затребовал провести еще одно мероприятие под негромким названием "Пешеходный переход". В ведомстве считают, что именно отсутствие предупреждающих знаков и разметок на переходах и перед ними во многом провоцирует те самые "детские" ДТП.
Архив
С наступлением осени политическая жизнь в Елизове активизируется. 12 октября жители второго по величине города Камчатки будут избирать своего главу.
Архив
загрузить ещё