Примерное время чтения: 2 минуты
33

Новости недели, выпуск от 02.09.2008

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36 03/09/2008

МАКЕТ ДЛЯ МУНИЦИПАЛИТЕТА. Краевое Агентство территориального развития разработало типовой макет программы социально-экономического развития муниципального образования в Камчатском крае. Этот макет, по словам разработчиков, позволит всем муниципалитетам работать в едином ключе, а не кто во что горазд.

ГОДОВЩИНА ДЕСАНТА. 3 сентября камчатцы факельным шествием отметили 63-ю годовщину Курильского десанта. Сегодня на полуострове проживают 149 ветеранов - участников боевых действий на Курилах, Сахалине, в Китае и Корее. 26 из них - непосредственные участники сражения.

ТУРИЗМ ЖДЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЙ. Камчатские власти сообщили, что в разработке проекта закона "О туристской деятельности на территории Камчатки" могут принять участие все желающие. Свои предложения по развитию этой сферы следует направлять по адресу: ул. Советская, 35, тел. 41-23-55.

ДОРОГУ ОТКРОЮТ В ЭТОМ ГОДУ. Мэр Петропавловска В. Скворцов пообещал заасфальтировать проезд по проспекту Рыбаков в этом году. Межквартальные проезды на Дачной будут отремонтированы в следующем сезоне.

ВИЗИТ ГЕНКОНСУЛА. На полуострове побывал генконсул США во Владивостоке Томас Армбрустер. Он обсудил с губернатором перспективы сотрудничества.

В КОРЯКИЮ - НА СОБАКАХ. В Корякии решено создать этнический туристический маршрут "По следам Берингии". Туристы станут участниками традиционных видов охоты и рыбалки, передвигаться они будут на собачьих упряжках, а ночевать - в национальных жилищах. Срок реализации проекта пока не известен.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах