Примерное время чтения: 2 минуты
25

"Семейная Олимпиада" стартовала

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 29 15/07/2008

Этот проект, кстати, родился именно благодаря ее инициативе, которую поддержало руководство партии "Единая Россия"

"Саму идею нам подали многодетные семьи, - рассказала на пресс-конференции С. Журова. - В отличие от ставших популярными соревнований "Мама, папа, я", в "Семейной Олимпиаде" должны выступить двое детей, причем право принять участие имеют даже неполные семьи".

По задумке организаторов, если в семье есть только один ребенок, недостающего участника они могут взять, например, из школы-интерната.

А если в семье нет одного из родителей, его на время состязаний можно заменить ближайшими родственниками. Главное требование - общий возраст двух детей не должен превышать 23 лет, а один ребенок не должен быть старше 16 лет.

"Семейная Олимпиада" - соревнования общероссийские. Отборочные туры сначала состоятся в муниципальных районах, позже пройдут региональные соревнования, после чего на федеральный этап состязаний отправится по одной семье-победительнице. Региональный финал на Камчатке запланирован на 23-24 августа на стадионе "Спартак".

По словам Светланы Сергеевны, желание краев и областей России провести региональные этапы "Олимпиады" с национальным колоритом будет только приветствоваться. Андрей Иванов, заместитель председателя комитета Заксобрания края, тут же предложил в качестве одного из камчатских конкурсов устроить прыжки через нарты.

Кстати, федеральная часть "Олимпиады" будет транслироваться на одном из центральных телеканалов. Так что у каждой камчатской семьи есть шансы "засветиться" на ТВ.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах