Все новости сайта за 6 мая 2008

До сих пор закрыт доступ на территорию дачного поселка в окрестностях Паланы, где 3 мая от неизвестного пока газа погибли два человека.
Архив
"И пробуждается поэзия во мне" - так назывался городской конкурс школьных самодеятельных поэтов, финал которого прошел 29 апреля в Педагогическом колледже.
Архив
Когда "Камчатинформ" радиофицировал все точки нашего полуострова - радио проникло во все дома, в самые отдаленные поселки. Сложно было представить себе жилище, в котором на стене в 6 утра не раздавался бы гимн СССР и бодрый голос диктора не приветствовал бы своих слушателей.
Архив
До поселка Лаврентия от города Анадыря всего два часа полета. Однако разница между этими населенными пунктами значительна.
Архив
В конце апреля в издательстве КамГУ имени Витуса Беринга вышел в свет трехтомник избранных научных публикаций известного камчатского ученого, кандидата экономических наук, почетного гражданина города Петропавловска-Камчатского Роберта Савельевича Моисеева.
Архив
Сергей Косыгин, один из самых известных музыкантов Камчатки, живет в однокомнатной квартире на 16 километре, наслаждается тишиной, пишет новые песни и работает над своей второй книгой.
Архив
В течение двух месяцев - в феврале и марте - Камчатский край находился в группе 5 регионов России с наименьшим ростом цен на товары и платные услуги населению, сообщает Камчатстат.
Архив
6 мая впервые состоялся уникальный на Дальнем Востоке видеомост, посвященный празднованию 63-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.
Архив
В разгар дачного сезона камчатские любители покопаться на грядках столкнулись с проблемой качества семян, приобретаемых в специализированных магазинах.
Архив
Администрация Камчатского края направила в Министерство регионального развития РФ документы, согласно которым Правительство РФ вынесет постановление о закрытии поселка Корф в Олюторском районе.
Архив
В Первомай около 13 тысяч горожан собралось в центре Петропавловска, чтобы встретить День весны и труда.
Архив
Через три недели наступит календарное лето. Власти Петропавловска подводят итоги уходящего сезона и готовятся к предстоящей ремонтной кампании.
Архив