Примерное время чтения: 6 минут
121

Куда пойти на неделе: афиша с 17 по 23 мая

Фотоколлаж АиФ-Камчатка

Петропавловск-Камчатский, 16 мая — АиФ-Камчатка. «Великий Гэтсби» и Геннадий Ветров, группа «W.O.X.» и «Муха-Цокотуха», а ещё многое-многое другое в самое ближайшее время в культурной жизни Петропавловска…

«Забавный» концерт

Ансамбль «Забава». Фото: afish-ka

 17 мая в Духовно-просветительском центре им. Николая Чудотворца (бывшая церковь на 4 км) состоится юбилейный концерт фольклорного ансамбля «Забава». Начало в 18 часов.

Ансамбль «Забава» организован в 1988 году. За годы работы у «Забавы» сложился богатейший репертуар, более чем из 90 песен – народные, лирические, обрядовые, хороводные, свадебные, плясовые…

Музейное вдохновенье

17 мая Камчатский краевой художественный музей приглашает на праздничный вечер «Музейной ночи вдохновенье», посвящённый Международному дню музеев.

В программе:

17:30 — выставка декоративно-прикладного творчества учащихся детских художественных школ и школ искусств Камчатского края.

18:15 — официальное открытие вечера.

18:25 — выступления ансамблей «Серебряный дождь», «Дива», студии современного танца «PRO_движение» и других молодёжных коллективов Петропавловска.

19:15 — мастер-классы по технике лоскутного текстиля «Порхающие бабочки», оформлению фотографий в программе «Photoshop», технике валяния «Шерстяные чудеса». Демонстрация видеоэкскурсии «Шедевры Сальвадора Дали».

20:15 — мастер-классы «Народные мотивы» — по росписи по дереву, «Волшебный натюрморт» — по фотонатюрморту, «Бумажные фантазии» — по технике квиллинга.

21:15 — Сюрприз от группы «W.O.X.» — неоновое шоу.

Хабаровский театр на Камчатке

На сцене Камчатского театра драмы и комедии гастроли Хабаровского краевого музыкального театра. 17 мая — комедия «Девичий переполох». Переполох-то какой — для царя-батюшки красавицу-невесту выбирают! Чего тут только не насмотришься и не наслушаешься. Кто-то наряжаться да румяниться спешит, а кто-то — прятаться. Кто о родстве с царем мечтает, кто за детей страшится, а кому-то любви настоящей подавай… Начало в 19 часов.

18 мая — сказка «Дюймовочка». Спешите побывать в сказочных странах, населённых эльфами, чудесными лотосами и зверями! Вас ждут прекрасный Принц, очаровательная Дюймовочка и много других героев, все они: и добрые, и злые, и симпатичные, и не очень — будут специально для вас волшебно петь и танцевать. Начало в 11 часов. В 18 часов — оперетта «Сильва». История любви певицы варьете Сильвы и офицера Эдвина волнует уже несколько поколений зрителей. Счастливое соединение героев в финале непременно случится, невзирая на козни снобов-родственников.

«Муха-цокотуха». Фото: afish-ka.ru

 19 мая — сказка для детей «Муха-цокотуха». Приглашаются все, кто любит хорошую музыку и не робеет взглянуть на страшных злодеев Пауков, чтобы потом аплодировать подвигу героя Комарика и радоваться за счастливую Муху-Цокотуху. А еще можно увидеть, как отплясывает Самовар-самоварище и пообщаться с волшебным Граммофоном. Начало в 11 часов. В 19 час — «Корсиканка». Руки любимой женщины, обвивающие шею мужчины – это спасательный круг, брошенный ему судьбой с неба. Этот спектакль гимн Женщине! Потому что только она способна возродить в мужчине веру в себя, вернуть желание бороться и научить радоваться жизни. И не важно, кто он: сапожник, нищий или император. Смешная, трогательная, немного наивная, но светлая история невероятной любви в ритмах неаполитанских песен и фламенко.

«Красная шапочка»

18 и 19 мая — Камчатский театр кукол завершает сезон и приглашает на премьеру детского спектакля «Красная шапочка». Начало в 12 часов.

Лофт откроет двери

19 мая в лофте «Парк культуры» День открытых дверей. Начало в 11 часов.

В программе: молодёжная фотошкола, анимационная студия, школа юных моделей, дизайн-студия, школа юных журналистов, школа айкидо, студия граффити, школа актерского мастерства, авторский курс актрисы Камчатского театра драмы и комедии Елены Зориной.

Смешной Ветров

22 мая в ДК «Пограничник» выступление юмориста Геннадия Ветрова. Импровизатор и хохмач, он давно заслужил любовь миллионов. Его номера искромётны, смешны и оригинальны. Справки по тел. 32-84-84

Концерт бандонеона с оркестром

22 мая в Камчатском колледже искусств — концерт первого в России исполнителя на бандонеоне Александра Митенёва (Санкт-Петербург) с участием Камчатского камерного оркестра им. Г. Аввакумова (художественный руководитель и дирижер – Заслуженный артист РФ Александр Гилев). Начало в 19 часов.

Бандонеон — идеальный инструмент для интерпретации аргентинского танго.

В программе концерта: Астор Пьяццолла — сюита «Пять танго сенсаций», Нестор Маркони — «Камерное танго», Александр Шварц — сюита «Длинный путь»... Телефон для справок: 47-82-47.

Кинопремьеры

Запасайтесь 3D-очками и попкорном! На этой неделе в кино две премьеры — продолжение серии фантастических фильмов и экранизация знаменитого романа.

 

Фотоколлаж из фото с сайта www.kinopoisk.ru

«Стартрек: Возмездие» (3D). Фантастика

Вернувшись на Землю, команда корабля «Энтерпрайз» обнаруживает, что деятельность и принципы их организации подорваны изнутри. Флот скован необъяснимым ужасом и бездействует, пока мир все глубже погружается в бездну. Капитан Кирк берет на себя руководство операцией по поимке злодея, ответственного за этот хаос и способного уничтожить всё человечество.

В ролях: Крис Пайн, Закари Куинто, Карл Урбан, Зои Салдана и др.

«Великий Гэтсби» (3D). Мелодрама

Экранизация одноимённого романа 1925 года писателя Френсиса Скотта Фицсджеральда. Ник Кэррауэй со Среднего Запада, живущий на Лонг-Айленде, очарован загадочным прошлым и роскошным образом жизни своего соседа Джея Гэтсби. Он попадает в круг Гэтсби и становится свидетелем одержимости и трагедии…

В ролях: Леонардо ДиКаприо, Айла Фишер, Кэри Маллиган, Тоби Магуайр и другие.

О самых интересных мероприятиях Камчатки и новинках в мире кино читайте каждый четверг на сайте «АиФ-Камчатка».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах