Примерное время чтения: 4 минуты
140

Куда сходить в Петропавловске с 31 мая по 6 июня

Фотоколлаж АиФ-Камчатка

Петропавловск-Камчатский, 30 мая — АиФ-Камчатка. Узнать больше о туризме, принять участие в акции против насилия над детьми, спеть с камчатскими бардами, сходить бесплатно в музей… Первые выходные лета будут богаты на впечатления.

31 мая и 1 июня — в КВЦ пройдёт традиционная туристическая выставка «Отдых и путешествия на Камчатке». Посетителям будут представленыразличные виды туруслуг, а также все сопутствующие спортивные товары и инвентарь. Кроме того, в первый день выставки гости КВЦ смогут увидеть фильм об извержении вулкана Толбачик.

Фото: kampark.ru

 «Подиум»

31 мая в ДК «Пограничник» состоится шоу-показ дизайнерской одежды «Подиум». Специальными гостями конкурса станут модельеры и стилисты из Москвы и Санкт-Петербурга. В число конкурсантов шестого проекта «Подиум» вошли пять камчатских дизайнеров. Кроме того, гости конкурса увидят модели, представленные студией детского творчества «Юность», объединения «Юный модельер» (Центр развития творчества детей и юношества) и объединения «Роспись по ткани» (средняя школа №10, Петропавловск).

По итогам конкурса будет назван не только лучший дизайнер, но и победитель в специальной номинации «Арт LOOK», для которой каждый из конкурсантов подготовил наряд, созданный из необычных материалов. Автор лучшего наряда получит путёвку на всероссийский образовательный форум Селигер. Начало в 20 часов. Вход — 700 руб.

Музей откроет двери

1 июня — День открытых дверей в Камчатском краевом объединённом музее. Жители и гости города смогут бесплатно посетить музей, познакомиться с постоянной экспозицией, включающей разделы: природа, история Камчатки и традиционная культура коряков, эвенов, алеутов. В музее продолжает свою работу выставка графических работ Анатолия Винокурова «От Камчатки до Фиджи», посвященная 80-летию со дня рождения автора, ушедшего из жизни в 1982 году.

Барды — о детях и лете

1 июня в кафе «Бочка» — концерт авторской песни. Для вас играют и поют Александр Коротченко и Вадим Жук. В программе песни о лете и о детях. По окончании программы — свободный микрофон для желающих хорошо спеть. Вход — 300 руб.

Акция

1 июня в Елизове, в парке «Сказка», пройдёт шествие в защиту детей от насилия. В знак скорби о погибших планируется минута молчания и возложение цветов. Принять участие приглашаются все неравнодушные жители края. С собой можно взять воздушные шары, цветы, игрушки, лампадки, свечи... Старт от районного дома культуры в 14 часов.

Фото Ксении Уж

 Камчатцам расскажут о моде

1 июня в лофте «Парк культуры» пройдёт семинар стилиста и модельера из Санкт-Петербурга Ксении Уж под названием «Мода как работа». Начало встречи в 16 часов.

«Звёзды сияют для вас»

1 и 2 июня на сцене Драмтеатра — гала-концерт Хабаровского музыкального театра «Звёзды сияют для вас». В гала-концерте зритель услышит лучшие голоса, увидит полюбившиеся сцены из спектаклей и прекрасные балетные номера. Это феерия волшебства, восторга и веселья. Это признание в любви и обещание новых незабываемых встреч с любимым зрителем…

Кинопремьера

На этой неделе в свет вышло эпическое завершение трилогии «Мальчишник». Слоган кинофильма «Вот это конец». Премьера для зрителей от 16 и старше.

Фото с сайта www.kinopoisk.com

«Мальчишник: Часть III». Комедия.

В этот раз никакой свадьбы. Никакого мальчишника. Казалось бы, что могло пойти не так? Но когда Волчья стая оказывается на дороге, все ставки снимаются…

В ролях: Брэдли Купер, Зак Галифианакис, Эд Хелмс и др.

О самых интересных мероприятиях Камчатки и новинках в мире кино читайте каждый четверг на сайте «АиФ-Камчатка».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах