Примерное время чтения: 2 минуты
602

В Петропавловске построят современный спорткомплекс с бассейном

Петропавловск-Камчатский, 29 мая — АиФ-Камчатка. В Петропавловске-Камчатском планируют построить современный физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Он расположится на месте дворца спорта на улице Ленинградской, сообщили в краевом министерстве спорта.

Там отметили, на конец мая запланировано проведение электронного аукциона на демонтаж существующих дворца спорта и здания котельной и подготовку территории под строительство. В июле, согласно графику, пройдёт ещё один тендер на разработку проектной документации для нового физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном.

Объект будет включать три спортивных сооружения: 25-метровый  плавательный бассейн на 8 дорожек,  универсальный спортивный зал размером 36 на 18 метров и зал для занятий скалолазанием с высотой потолков 12 метров.    

Справка: Здание дворца спорта с плавательным бассейном по адресу ул. Ленинградская, д. 120-А в Петропавловске-Камчатском было построено в 1965 году. Оно представляет собой три самостоятельных блока: блок бассейна, спортзала и обслуживающих помещений. В начале 90-х годов блок бассейна был закрыт для сейсмоусиления. Блок спортивного зала работал до 2015 года. В нём проводились занятия по игровым видам спорта и скалолазанию. Сейчас здание не эксплуатируется и находится в аварийном состоянии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах