Примерное время чтения: 1 минута
238

Около 80 горнолыжников приняли участие в первенстве ДФО на Камчатке

Петропавловск-Камчатский, 5 июля - АиФ-Камчатка.

Около 80 спортсменов приняли участие в первенстве ДФО по горнолыжному спорту, прошедших в минувшие выходные на Камчатке.

Как сообщили в краевом правительстве, состязания состоялись в минувшие выходные на снежнике вулкана Козельский.

В первый день соревнований, 3 июля, спортсмены из Петропавловска-Камчатского, Елизова, Вилючинска и с Сахалина соревновались в слаломе.

Сильнейшими в группе U14 стали Александра Белова и Михаил Богданов – оба представители Камчатки, в группе U16 победили представители Сахалинской области Дарина Иохвидович и Павел Гуринов. Среди юниоров сильнейшими стали камчатские спортсмены Ульяна Лендя и Максим Ситчихин.

«4 июля спортсмены Камчатского края и Сахалинской области провели заключительную гонку в дисциплине «слалом-гигант». В младшей возрастной группе 2008-2009 г.р. победу вновь праздновали представители Камчатского края – Амина Щедилова и Матвей Лесков. В возрастной категории 2006-2007 г.р. лучшими стали представители Сахалинской области – Дарина Иохвидович и Максим Виткулевский. В старшей возрастной категории 2002-2005 г.р. на высшую ступень пьедестала почета поднялись спортсмены из Камчатского края – Ульяна Лендя и Максим Ситчихин», — отметили в краевом министерстве спорта.

Организаторы отметили, что эти соревнования очень важны в подготовке спортсменов к зимнему сезону.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах