Примерное время чтения: 1 минута
231

На Камчатке в 2021 году обещают достроить три ФОКа

Петропавловск-Камчатский, 21 января - АиФ-Камчатка.

На Камчатке в 2021 году на развитие спорта выделят 223 млн рублей.

Как рассказал представитель краевого правительства, в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» в 2021 году завершится строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном в Петропавловске-Камчатском, площадка ГТО появится в Олюторском районе, а в спортивные школы закупят новое оборудование.

«Всего на реализацию регионального проекта «Спорт – норма жизни» в 2021 году Камчатке выделены средства в объёме 222,8 миллиона рублей. В сентябре 2021 года планируется завершить строительство ФОКа на месте «Водника» на улице Океанской. Он будет оборудован двумя бассейнами на 25 и 10 метров, что очень актуально для жителей этого района города, так как ближайший бассейн расположен только на девятом километре. Помимо этого, продолжится работа по созданию спортивной инфраструктуры: площадок физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в муниципальных районах края. В этом году такой спортивный объект появится в Олюторском районе, а в следующем — в Быстринском и Мильковском», — рассказал министр спорта Камчатского края Константин Хмелевский.

В рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» в 2021 году предусмотрена господдержка организаций, готовящих спортсменов, в объёме 15,1 миллиона рублей на приобретение спортивного инвентаря и оборудования.

В результате этого проекта к 2024 году доля населения, систематически занимающегося физкультурой и спортом, должна увеличиться до 55%. В 2020 этот показатель достиг 38%.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах