Примерное время чтения: 1 минута
712

Любители экстрима дождались открытия мотопарка в Петропавловске (видео)

Петропавловск-Камчатский, 28 августа - АиФ-Камчатка.

Сегодня в краевой столице в тестовом режиме открылся мотопарк Камчатка.

Огромный комплекс расположился в районе лыжной базы Лесная на выезде из Петропавловска-Камчатского на территории 15,5 Га. 

Более 20 единиц техники доступны для проката на треке, кроме того, у всех желающих есть возможность повысить уровень катания на своем железном коне. Трассы подготовлены для мототехники, квадроциклов и багги, в зимнее время - для снегоходов. Для самостоятельных тренировок без инструктора можно арендовать трассу на целый день. В мотопарке также предоставят необходимую экипировку для занятий экстремальными видами спорта.

Организаторы отмечают, что в ближайшее время планируется запуск школы детского мотокросса.

Трассы доступны для посещения ежедневно с 10 до 20 часов, кроме понедельника. Подробную информацию можно уточнить на сайте.

Комплекс «Мотопарк Камчатка» — это не только место для любителей мотоциклетного спорта. Объект предусматривает и альтернативный отдых: здесь расположилась открытая площадка для проведения праздников, фестивалей, соревнований и спортивных мероприятий.

Напомним, в разработке мотопарка принимал участие один из лучших новозеландских дизайнеров трасс – Грег Аткинс, на счету которого такие треки, как MX, Supercross, Super Moto, BMX, freestyle, картинг. Он также организовал снежные кроссы, пляжные гонки и небольшие гоночные асфальтированные трассы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах