Примерное время чтения: 2 минуты
254

На Камчатке соберутся «звёзды» мотогонок

Петропавловск-Камчатский, 30 июля - АиФ-Камчатка.

На Камчатку совсем скоро смогут приезжать «звезды» мото- и автогонок. Это станет возможным после открытия нового мотопарка. Помимо профессионалов новыми трассами смогут воспользоваться и любители экстремальных видов спорта.

«Каждый, кто «заражён» и «болеет» скоростью, трассами, гонками и «ветром в лицо», знает, что прокатиться по новым неизведанным трассам – это лучший отдых», — говорят организаторы, но дату открытия мотопарка держат в секрете.

Мотопарк расположен на площади в 43 гектара, по сути, это огромный объект, где можно не только с наслаждением покататься, но и научиться новым трюкам, ощутить дорогу, получить долю адреналина.

В разработке мотопарка принимал участие один из лучших новозеландских дизайнеров трасс – Грег Аткинс, на счету которого такие треки, как MX, Supercross, Super Moto, BMX, freestyle, картинг.

Он также организовал снежные кроссы, пляжные гонки и небольшие гоночные асфальтированные трассы.

По словам Грега Аткинса, гонщики смогут развивать и совершенствовать свои навыки.

«Здесь ровные и безопасные трассы. Локация расположена в горной местности, где очень красиво, и здесь приятно находится», — подчеркнул он.

«Я занимаюсь дизайном и строительством новых мототрасс. И делаю это с большим удовольствием», — добавил Аткинс.

Рассказывая о своем камчатском «детище», дизайнер уточнил, что «это совершенно «безумный» проект, который соберет людей, увлекающихся мото- и автоспортом.

«Десятки людей смогут поучаствовать в заездах, вам просто нужно будет приехать сюда, так как это идеальное место для отдыха людей разного возраста», — подытожил он.

Подготовка трассы идет полным ходом, поэтому уже совсем скоро любители экстрима смогут насладиться скоростью и получить дозу экстрима.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах