Примерное время чтения: 1 минута
347

Камчатский сноубордист Даниил Донских выиграл золото первенства мира

Петропавловск-Камчатский, 26 марта – АиФ-Камчатка. Камчатский спортсмен Даниил Донских одержал победу в смешанной командной гонке сноуборд-кросса в паре с представительницей Новосибирской области Валерией Комнатной.

Они опередила в финале команды Франции, Австрии и Чехии. Как сообщили Федерации сноуборда России, в финальной гонке Даниил Донских сначала шёл третьим, однако затем начал атаковать. Долго не сдавался француз. Но и его на финише Донских обогнал на 0,19 секунды. Австриец отстал на 0,21, а чех – на 0,29.

Валерия Комнатная стартовала удачно и безошибочно шла по трассе. В итоге она финишировала первой и принесла команде золотую медаль.

«Подготовка к этому первенству мира шла, по большому счёту, два года, так как в прошлом году его отменили. Конкуренция была большая, ребята тоже не стоят на месте, прогресс идёт у всех. И было очень классно посоревноваться, была настоящая борьба. Командные гонки – это большая редкость. Здесь как-то получилось, что мы смогли найти общий язык, так сказать общую волну, и вот – принесли золотую медаль. И ещё – редко где можно увидеть такую подготовку трасс. Действительно, здесь потрудились на славу», – рассказал Даниил Донских.

Как сообщил тренер сноубордиста Андрей Базанов, Даниилу присвоят звание мастера спорта России международного класса. Это уже второй спортсмен-сноубордист на Камчатке с таким званием. В 2010 году чемпионом мира среди юниоров стал Дмитрий Базанов.

Справка: Первенство мира проходит в Красноярском крае с 18 по 27 марта. В соревнованиях участвуют более 500 спортсменов из 30 стран.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах