Примерное время чтения: 2 минуты
187

Камчатский лыжник Александр Хорошилов выступит на зимней Олимпиаде

Петропавловск-Камчатский, 20 января - АиФ-Камчатка.

На предстоящих зимних Олимпийских играх 2022 в Пекине в составе сборной России по горнолыжному спорту выступит уроженец города Елизова, воспитанник камчатской горнолыжной школы Александр Хорошилов.

Как рассказала главный тренер сборной России по горнолыжному спорту, кемеровчанка Анастасия Попкова спортивному радио «Движение», на Олимпийские игры сложная схема отбора. Даётся одна базовая квота. Еще спортсмен может добыть лицензию, если он в топ-30 Кубка мира.
«По всем расчётам пока у мужской команды - три лицензии, в женской сборной - две квоты. Очень надеюсь, что до начала Олимпийских игр, благодаря успешному выступлению на этапах Кубка Мира, увеличим квоты у мужчин - до 4, в женской команде - до 3 лицензий. Это было бы идеально», - отметила Анастасия Попкова.

Напомним, "АиФ КАмчатка" писал, что воспитанник камчатской горнолыжной школы Александр Хорошилов стал чемпионом России в слаломе. Александр Хорошилов показал лучший результат по итогам двух попыток. Он уверенно выиграл гонку на первой трассе и стал вторым в решающей гонке.

Справка: Александр Хорошилов родился 16 февраля 1984 года в Елизове, где с пяти лет занимался в горнолыжной школе. В 18 лет Александр Хорошилов переехал в Подмосковье. Мастер спорта международного класса, один из лидеров российской команды по горнолыжному спорту, многократный чемпион России, участник четырёх Олимпиад (2006, 2010, 2014 и 2018 годов). В 2015 году стал третьим в общете зачёте Кубка мира в слаломе. Ранее из отечественных горнолыжников в зачёте «Малых хрустальных глобусов» выше третьего места поднимался только Александр Жиров — в гиганте, в далёком 1981 году.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах