Примерное время чтения: 1 минута
427

Александр Хорошилов выиграл чемпионат России в слаломе

Петропавловск-Камчатский, 2 апреля – АиФ-Камчатка. Воспитанник камчатской горнолыжной школы Александр Хорошилов стал чемпионом России в слаломе.

Александр Хорошилов показал лучший результат по итогам двух попыток. Он уверенно выиграл гонку на первой трассе и стал вторым в решающей. Второе место занял москвич Семён Ефимов, бронзовая медаль у камчатского спортсмена Никиты Казазаева.

«Всегда, когда показываешь значимый результат, приятно, но особенно приятно, что это произошло на Камчатке. Я ехал спокойно, уверенно. Возможно, где-то внутри меня была уверенность, что всё сложится, ведь тут я занимался 15 лет. Родной край помогает», – сказал Александр Хорошилов.

Справка: Александр Хорошилов родился 16 февраля 1984 года в Елизове, где с пяти лет занимался в горнолыжной школе. В 18 лет Александр Хорошилов переехал в Подмосковье. Мастер спорта международного класса, один из лидеров российской команды по горнолыжному спорту, многократный чемпион России, участник четырёх Олимпиад (2006, 2010, 2014 и 2018 годов). В 2015 году стал третьим в общете зачёте Кубка мира в слаломе. Ранее из отечественных горнолыжников в зачёте «Малых хрустальных глобусов» выше третьего места поднимался только Александр Жиров — в гиганте, в далёком 1981 году.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах