51

Камчатский пловец Иван Тарасов назван одним из лучших юниоров в стране

Петропавловск-Камчатский, 6 июня - АиФ-Камчатка.

17-летний камчатский пловец Иван Тарасов вошел в ТОП-5 сильнейших юниоров страны. Он занял второе место, уступив по очкам только Мирону Лифинцеву из Ленинградской области.

В этом году воспитанник тренера-преподавателя Алексея Рейнисте выполнил норматив мастера спорта международного класса во время чемпионата страны в Казани. Он стал одним из самых юных обладателей этого звания на полуострове.

В начале мая Иван Тарасов успешно выступил на третьем этапе Кубка России по плаванию, который проходил в Южно-Сахалинске. Камчатский пловец одержал победу на дистанции 200 м на спине и выиграл бронзовую медаль на дистанции 100 метров на спине, установив новый рекорд Камчатского края.

Сейчас Иван Тарасов готовится к выступлению на Играх БРИКС, которые пройдут в Казани с 12 по 23 июня.