147

Пловец Иван Тарасов установил рекорд Дальнего Востока на соревнованиях

Скриншот
Петропавловск-Камчатский, 10 ноября - АиФ-Камчатка.

С 30 октября по 2 ноября сборная Камчатского по плаванию в составе 18 человек выступила на чемпионате и первенстве ДФО в г. Южно-Сахалинске.

За 4 соревновательных дня команда завоевала 56 медалей и третьей общекомандное место. Сборная Камчатки уже несколько лет является лидером в эстафетном плавании. Местные спортсмены выиграли сразу три эстафеты.

В индивидуальных видах программ наилучший результат показали мастера спорта по плаванию Иван Тарасов и Завьялов Виталий. На дистанции 100 метров на спине (53:20) Иван установил рекорд ДФО и рекорд Камчатского края.

Виталий на дистанции 50 метров стилем баттерфляй (23:32) также установил рекорд ДФО и рекорд Камчатского края.

Эти соревнования стали отборочными на чемпионат России, который состоится в Санкт-Петербурге 20-25 ноября.