87

Камчатские тхэквондисты стали призёрами первенства России

Камчатка, 24 октября - АиФ-Камчатка.

Камчатские тхэквондисты стали призёрами первенства России в дисциплине «пхумсэ». Соревнования проходили с 19 по 23 октября в Костроме. В них приняли участие около 360 спортсменов из 25 субъектов Российской Федерации.

В стартовый день соревнований серебро в индивидуальных выступлениях в возрастной категории от 12 до 14 лет завоевал Артём Сукач.

Во второй день в парных выступлениях в категории спортсменов 12-14 лет бронзовые медали выиграли Кира Зимина и Захар Усков. Также третье место заняла Александра Ермолаева в индивидуальных выступлениях среди юниорок 15-17 лет.

В завершающий день в командном выступлении троек первое место среди юношей 12-14 лет заняли камчатцы Артём Сукач, Захар Усков и Мирон Хейккинен. У девочек 12-14 лет бронза на счету Милены Козиной, Киры Зиминой и Маргариты Мамонтовой. Ещё одну бронзу завоевали Анастасия Удалова и Анастасия Садовская среди юниорок 15-17 лет.

«Поздравляем наших спортсменов с успешным завершением соревнований, желаем двигаться впереди, покорять все новые и новые пьедесталы», - поздравили в министерстве спорта Камчатского края.