277

Камчатские самбисты завоевали победы на Всероссийском турнире

Петропавловск-Камчатский, 3 мая - АиФ-Камчатка.

Камчатские самбисты завоевали места на пьедестале XXV ежегодных Всероссийских соревнований по самбо, которые были посвящены памяти Георгия Победоносца. Состязания проходили с 30 апреля по 2 мая в городе Конаково, сообщило министерство спорта Камчатского края.

В соревнованиях принимала участие сборная Камчатского края в количестве трёх человек:
Мухаммадсадык Рахимжанов, Акмалжон Маматкулов, Богдан Керимов и представитель Сайдамин Садуев.

Первые места в своих весовых категориях заняли: Мухаммадсадык Рахимжанов, Акмалжон Маматкулов, оба боролись по 6 схваток и все выиграли.

Мухаммадсадык Рахимжанов финале боролся с победителем первенства России 2021 года. Акмалжон Маматкулов в полуфинале боролся с бронзовым призёром первенства России 2021 года.

Второе место занял Керимов Богдан, он выиграл три схватки из четырех. Все спортсмены тренируются под руководством Заслуженного тренера России Сайдамина Садуева и Заслуженного мастера спорта Светланы Галянт.