Примерное время чтения: 2 минуты
186

Лыжники российской сборной проведут тренировки на Камчатке

Фото с сайта: www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 10 апреля — АиФ-Камчатка. На Камчатку 14 апреля прибывает сборная России по лыжным гонкам для проведения учебно-тренировочных сборов. Об этом сообщили в управлении пресс-службы губернатора и правительства края со ссылкой на министерство спорта и молодежной политики.

Сборная планирует принять участие в Авачинском марафоне, Мутновском экстремальном марафоне, а также провести награждение и вручение кубка Камчатской федерации лыжных гонок. В составе сборной такие именитые спортсмены как Никита Крюков — двукратный чемпион мира и заслуженный тренер России Михаил Девятьяров.

«Для нашего региона большая честь принимать на своей территории спортсменов российской сборной, — сказал министр спорта и молодежной политики Камчатского края Андрей Иванов. — Не секрет, что именно лыжные гонки — один из наиболее массовых и любимых видов спорта жителей Камчатки. Возможность лично наблюдать борьбу лучших лыжников страны — отличный стимул, как для начинающих спортсменов, так и для тех, кто занимается этим вида спорта на профессиональной основе. Для всех же остальных — это захватывающее зрелище».

Учебно-тренировочные сборы будут проводиться на территории Камчатского края уже в третий раз. Инициатива пригласить сборную на Камчатку принадлежала председателю камчатской федерации лыжных гонок Владимиру Рубахину.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах