Примерное время чтения: 2 минуты
67

«Кубок Гагарина» привезли на Камчатку хоккеисты московского «Динамо»

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 10 сентября – АиФ-Камчатка. Хоккеисты московского клуба «Динамо», которые прилетели в подельник на полуостров, впервые в истории привезли на Камчатку знаменитый «Кубок Гагарина», сообщает пресс-служба правительства региона.

Сегодня хоккеисты проведут встречу с общественностью в Вилючинске. В дальнейших планах – товарищеские матчи с камчатскими спортсменами.

Камчатка стала первым дальневосточным регионом, жители которого получили возможность увидеть «Кубок Гагарина». В течение недели он будет выставлен в ФОКе «Звездный» в Петропавловске.

Кубок Гагарина — хоккейный приз, вручаемый победителю серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги, начиная с сезона 2008/2009. Кубок назван в честь первого космонавта Земли Юрия Гагарина, является переходящим. На церемонии закрытия чемпионата трофей передаётся капитану победившей команды. Через год, после возвращения кубка организаторам, на него наносится наименование чемпиона.

Кубок сделан из серебра 925-ой пробы, снаружи покрыт позолотой. На лицевой стороне выгравировано изображение Юрия Гагарина в скафандре и летящая комета, а с другой стороны изображен хоккеист. По кругу он украшен маленькими шайбами, на которых гравируются имена команд-победителей. На днище кубка изображена эмблема КХЛ.

На Камчатку кубок привез советник президента клуба "Динамо" Александр Мальцев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах